Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Warlord'овский способ красить фигурки

Warlord'овский способ красить фигурки

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Ссылка на статью

Мне вот интересно, что у них в банке QuickShade?
Судя по фоткам фигурки, после применения - это глянцевый лак с коричневым пигментом...

2

Уже год как таким макаром красит производитель квикшейда - армипейнтер и всех к тому агитирует. http://www.thearmypainter.com/

да, там именно лак с пигментом. в банке с самым темным тоном помимо пигмента, сам лак темнее и гуще замешан.

3

Чегото у меня к таким новинкам отношение крайне скептическое.

4

Результат конечно не особо впечатляет, но заманчиво за вечер покрасить пару полков :)
Хотя тут конечно дело эстетеки, привычек и тп

5

Все правильно.. люди хотят играть покрашенными армиями. Но именно играть , а не красить годами фигурки, производители ищут способы увеличить  скорость покраса - им это выгодно. Учитывая, что масса съедает все  изыски покраса, то тут все правильно. Я для себя тоже принял решение базовые цвета + воши  и в строй

6

Даже как художник должен признать-покрасить красиво армию дело не одного года...а тут за неделю-другую мона слабать...для человека не гонящегося за красотой в самый раз...хотя и убого...

7

Jurassic написал(а):

для человека не гонящегося за красотой в самый раз...хотя и убого...

Если человеку важнее играть и иметь много различных армий то самое то. Для коллекционера такой подход не допустим конечно же

8

Jurassic написал(а):

а тут за неделю-другую мона слабать...

очень верное слово - "слабать"
а сакральность та теряется 8\

9

Klingula написал(а):

В клуб приедь и посмотри на покрашенные армии... увмдишь сакральность :)

10

В чем новинка то? Кладешь основные цвета затем густо удобряешь вошами. Единственно что порадовала ОГРОМНая банка этого дела.

11

Это не вашь, как таковой. Он гуще, глянцевый,

Klingula написал(а):

очень верное слово - "слабать"

Конечно, теряется.

12

Вот и фигово, что глянцевый. Вош не блестит и не оставляет разводов. :yep:

13

oleek1602 написал(а):

Вот и фигово, что глянцевый. Вош не блестит и не оставляет разводов.

Так лак потом, и все. Более того, сам пигмент дает приличную защиту как от физических повреждений, так и от пальцев. И разводов не оставляет тоже.

Отредактировано Gnida (2010-09-04 16:30:04)

14

Дим , ты тоже опускаешь фигурку целиком?

15

Парни,давайте-ка по-подробнее.Как лабать та?У меня есть конешно фигурки,покрашенные "для полочки"-чурбаны 54 мм-но основная масса-28 мм в три тона-база,вошь и высветление-два...Ввиду охринительного отсутствия времени на покрас и неменее охринительного количества скопившехся не окрашенных и даже несрезанных фигур с литников для меня это очень актуально.

16

oleek1602 написал(а):

Дим , ты тоже опускаешь фигурку целиком?

при макании целиком слишком большой расход, при встряхивании. я мажу кистью.

17

Raven написал(а):

В клуб приедь и посмотри на покрашенные армии... увмдишь сакральность

дык с радостью, а то, акромя нескольких Олегом крашенных, я фикурок отродяся не видал. ощщущщаю некоторую ущербность

18

Серьезно задумался… может и стоит прикупить себе.
Правда блеск смущает, чем-то его другим «глушить» можно?

19

Дим, а ты на своих французких гренадерах  QuickShade применял?

20

Андрей, да, я в качестве финально обработки его использую - он дает приятную тень, на мой взгляд.

Эркка, блестит очень сильно, но задувать матовым нужно в любом случае.

21

Совет: перед использованием взболтать, но не сильно. После взбалтывания подождать минут с 5, чтобы дать пигменту стечь с внтруенней стороны крышки. При использовании стараться не замазывать верхнюю часть банки, следить, чтобы туда не лилось - он быстро засыхает, крышка начинает неплотно закрываться, итог - через 5-6 дней пигмент может превратиться в желе. ВЫвод: чем меньше засирается банка, тем плотнее закрывается крышка, чем плотнее закрывается, тем дольше он находится в рабочем состоянии.

22

Просто выходит у нас в Киеве магазин продает этот  Army Painter ( Dark Tone,Soft Tone,Strong Tone), а матовую задувку не завезли...
вот я и озадачен. Насколько понимаю почтой у варлорда заказать его нельзя.

23

Я задуваю матовым от Тамии - идеально.

24

Так там спреи нужно использовать, а их хрен закажешь - спреи нельзя доставлять авиатранспортом. Из-за этого мой спрей от ФОВа (Геймсов) шел по морю полгода (!). А у Варлорда написано, что они не высылают спреи за пределы ЮКей.

Отредактировано Levsha (2010-09-05 02:10:22)

25

Можно использовать любой матовый лак, который продается тут. Баночный не пробовал, но тамиевский спрей очень хорошо ложится.

26

Вот не понял я - если квикшейд имеет коричневатый оттенок, то как они кунают миньку с головой туда? Выпуклые поверхности сосвсем не темнеют\коричневеют? Даже белые?

27

Gnida написал(а):

Можно использовать любой матовый лак, который продается тут. Баночный не пробовал, но тамиевский спрей очень хорошо ложится.

Это ясно. Я о том, что и базовые цвета они спреями делают.

28

Levsha написал(а):

Выпуклые поверхности сосвсем не темнеют\коричневеют? Даже белые?

Темнеют, но не сильно, и то только при использовании самого темного тона. Белый засирается, становится грязным. Если не удалить излишки, то при стикании можно, вцелом, засрать фигуру. Это еще один довод к обмазыванию кистью, а не в погружении целиком.

29

Levsha написал(а):

Это ясно. Я о том, что и базовые цвета они спреями делают.

А, это. Ну, если соблюдать технологию от и до, то да, это геморрой. Хотя вот тут продаются банки со спреями армипейнтеровские, уверен и в москве есть.

30

Интересно, чем их квикшейд отличается от вошей\инков?

Белый засирается, становится грязным. Если не удалить излишки, то при стикании можно, вцелом, засрать фигуру. Это еще один довод к обмазыванию кистью, а не в погружении целиком.

Вот-вот.

Отредактировано Levsha (2010-09-05 09:17:44)

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Warlord'овский способ красить фигурки